Hier findest du alle vergangenen Clubmeisterinnen und Clubmeister des TC Zofingen

2019

MS R1/R9 Sieger Yvon Hässig vs. Manuel Güdel 4:6 6:1 6:2

MS R8/R9/NC Sieger Lucien Baumgaertner vs. Samuel Lüscher WO

MS 35+ R1/R9 Sieger Thomas Laubi vs. Stephan Schenk 7:6 3:6 6:4

MS 60+ R5/R9 Gruppensieger René Senn

WS R1/R9 Gruppensiegerin Selina Kaufmann

WS R7/R9 Gruppensiegerin Gabriela Ammann

MD R1/R9 Sieger Manuel Güdel/Thomas Laubi (im Bild) vs. Marc Bär/Raphael Jegge 6:1 6:3

WD R1/R9 Gruppensiegerinnen Stefanie Kessler/Bea Fischer

DM R1/R9 Sieger Alina Bevc/Manuel Güdel vs. Olga Hardegger/René Peyer 3:6 6:3 6:3

 

 

2018

MS R1/R9 Sieger Manuel Güdel vs. Marc Bär 6:0 6:1

MS R8/R9/NC Sieger Raphael Jegge vs. Jonas Hottiger 6:4 1:6 6:1

MS 60+ R5/R9 Sieger Robert Hofer vs. Ruedi Locher 6:3 6:0

WS R1/R9 Gruppensiegerin Stefanie Kessler 

MD R1/R9 Sieger Marc Bär/Raphael Jegge vs. Joël Biner/Thomas Goerre 6:3 3:6 6:0

WD R1/R9 Gruppensiegerinnen Stefanie Kessler/Bea Fischer 

DM R1/R9 Sieger Dominique Göbel/Manuel Güdel vs. Tamara Huber/Robin Wasser 7:5 6:2

 

 

2017

MS R1/R9 Sieger Manuel Güdel vs. Stephan Schenk 6:3 6:1

MS R8/R9 Sieger Samuel Lüscher vs. Philippe Fehr 6:4 0:6 7:5

MS 35+ R1/R9 Sieger Martin Vogel vs. René Peyer WO

MS 60+ R5/R9 Sieger Robert Hofer vs. Beat Rennhard 6:3 6:0

WS R1/R9 Siegerin Tamara Huber vs. Olga Hardegger 7:6 6:3

WS R8/R9 Siegerin Melanie Faes vs. Gaby Ammann 6:0 6:3

MD R1/R9 Sieger Milos Antic/Daniel Maksimovic vs. Manuel Güdel/Gioele Cera 4:6 7:6 6:3

DM R1/R9 Sieger Robin Wasser/Tamara Huber vs. Manuel Güdel/Dominique Göbel 6:4 6:2

 

MS 16&U R1/R9 Gruppensieger Milos Antic

 

 

2016

MS R1/R9 Sieger Manuel Güdel vs. Thomas Goerre 6:1 6:1

MS R8/R9 Sieger Nicolas Gautschi vs. Philippe Fehr 6:7 6:3 6:0

MS 35+ R1/R9 Sieger Stephan Suter vs. Daniel Gemperle 6:3 6:3

MS 60+ R8/R9 Sieger Lorenz Vogel vs. Alfred Weigel 6:1 6:1

WS R1/R9 Siegerin Sara Hohl vs. Stefanie Kessler 6:2 6:1

WS R8/R9 Siegerin Melanie Faes vs. Lea Zahnd WO

MD R1/R9 Sieger Phillip Evers/Marco Lingg vs. Stefan Schmitter/Stephan Suter WO

WD R1/R9 Siegerinnen Stefanie Kessler/Dominique Göbel-Staudt vs. Vanessa Arcadio/Manuela Arcadio WO

DM R1/R9 Sieger Vanessa Arcadio/Christian Biner vs. Stefanie Kessler/Christoph Hunger 7:6 7:6

 

MS 18&U R1/R9 Sieger Milos Antic vs. Thomas Gerber 6:3 6:0

 

 

2015

MS R1/R9 Sieger Manuel Güdel vs. Arun Vasudevan 7:5 6:3

MS R8/R9 Sieger René Peyer vs. Samuel Lüscher 6:0 7:5

MS 60+ R8/R9 Sieger René Senn vs. Alois Aebischer 6:1 6:0

WS R1/R9 Siegerin Sara Hohl vs. Lorena Romeo 6:3 5:7 6:1

WS R8/R9 Siegerin Melanie Faes vs. Eveline Kalt 6:1 6:3

MD R1/R9 Sieger Philipp Muff/Loris Gerhard vs. Manel Cuesta/Nicolas Gautschi 6:2 1:6 7:5

WD R1/R9 Siegerinnen Susanne Gemperle/Silvia Curschellas vs. Susanne Schär/Angela Hohl 6:3 6:3

DM R1/R9 Sieger Vanessa Arcadio/Joel Biner vs. Stefanie Kessler/Christoph Hunger 6:3 6:3

 

MS 18&U R1/R9 Sieger Milos Antic vs. Mike Müller 6:0 6:2

 

 

2014

MS R1/R9 Sieger Manuel Güdel vs. Marc Bär 6:4 6:2

MS R8/R9 Sieger Daniel Hofer vs. Lorenz Vogel 6:0 6:1

MS 60+ R9/R9 Sieger René Senn vs. Martin Kellerhals 6:3 6:2

WS R1/R9 Gruppensiegerin Lorena Romeo

WS R8/R9 Gruppensiegerin Natalie Steinmann

MD R1/R9 Sieger Christoph Hunger/Manuel Güdel vs. Loris Gerhard/Philipp Muff 6:2 4:6 6:3

WD R1/R9 Gruppensiegerinnen Corina Lüthi/Esther Lüthi

DM R1/R9 Gruppensieger Loris Gerhard/Silvia Curschellas

 

MS 18&U R1/R9 Gruppensieger Loris Cera

 

 

2013

MS R1/R9 Sieger Manuel Güdel vs. Mischa Kaeslin 6:2 6:4

MS R8/R9 Sieger Daniel Hofer vs. René Meuter 6:1 6:3

MS 35+ R1/R9 Sieger Heiner Lutz vs. Sascha Mandic 6:4 6:4

WS R1/R9 Siegerin Lorena Romeo vs. Tamara Huber 6:3 6:1

MD R1/R9 Sieger Marc Bär/Raphael Jegge vs. Thomas Goerre/Joel Biner 6:4 6:2

WD R1/R9 Gruppensiegerinnen Cindy Zimmerli/Tamara Huber

DM R1/R9 Sieger Stefanie Kessler/Manuel Güdel vs. Janine Berger/Heiner Lutz 7:5 6:4

 

MS 18&U R1/R9 Sieger Loris Gerhard vs. Mike Müller 6:1 6:3

 

 

2012

MS R1/R9 Sieger Marc Bär vs. Manuel Güdel 6:4 6:3

MS R8/R9 Sieger Daniel Hofer vs. René Senn 6:3 6:0

MS 35+ R1/R9 Sieger Mischa Kaeslin vs. Stephan Schenk 6:3 6:3

MS 60+ R8/R9 Gruppensieger René Meuter

WS R1/R9 Siegerin Vanessa Arcadio vs. Cindy Zimmerli 6:0 6:2

MD R1/R9 Sieger Marc Bär/Raphael Jegge vs. Roger Meier/Martin Vogel 3:6 6:2 6:4

WD R1/R9 Siegerinnen Corinne Kaeslin/Pascale Huber vs. Tamara Huber/Cindy Zimmerli 6:7 6:4 6:3

DM R1/R9 Sieger Corinne Kaeslin/Mischa Kaeslin vs. Susanne Schär/Ernst Schär 6:3 6:3

 

MS 18&U R1/R9 Sieger Philipp Muff vs. Thomas Goerre 6:4 6:0